Теплый пол Unimat

• Last design

официальные сайты мотоциклов

Unimat (Унимат)еще одна разновидность системы теплого пола на основе инфракрасного излучения. Можно еще встретить такое название как «термомат».

Современная система обогрева помещений UNIMAT позволяет с помощью дальнего инфракрасного излучения поддерживать тепло в помещении любой площади. Уникальная разработка и создание системы принадлежит одной из ведущих компаний Южной Кореи.
    Карбоновый термомат UNIMAT состоит их экологически безопасных стержней, которые параллельно соединяются защитным кабелем. Графитовые стержни подключаются при помощи терморегулятора к электросети. Специальная защита стержней исключает воздействие агрессивной среды и обеспечивает безопасное применение конструкции.

Система UNIMAT
    – это система, не имеющая аналогов. Современная конструкция может применяться как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. Данная технология позволяет обеспечить комфорт и уют в помещении при минимальных расходах электроэнергии. Гарантийный срок эксплуатации - 20 лет.

Теплый пол unimat состоит из графитово-серебрянных (карбоновых) стержней. Они соединяются друг с другом параллельно, затем подключаются к терморегулятору и к сети.

Прочно соединять между собой сегменты теплого пола (термомата) помогают надежные, гибкие, но прочные муфты. Специально разработанная пластиковая оплетка особенно устойчива к воздействию веществ, входящих в бетонные стяжки. Разработан термомат для бетона, однако он устанавливается в более легкую и тонкую стяжку (2-3 см), чем традиционные кабельные системы обогрева пола. Единственный недостаток заключается в том, что при монтаже термоматов их эксплуатацию можно начинать только после полного высыхания стяжки.

Пол unimat – экономичная система, которая в комплекте с терморегулятором позволяет снижать энергопотребление за счет долгого удержания тепла. Таким образом, уже нагретая система еще длительное время испускает тепло при пониженном энергопотреблении. Цена unimat многократно окупит себя во время эксплуатации, а ваше удовольствие от всегда теплого пола под ногами каждый раз будет служить дополнительной наградой за выбор этой современной системы.

Система карбоновый UNIMAT состоит из графитово-серебрянных стержней, соединенных с друг с другом параллельно, и подключаемых с помощью терморегулятора к источнику переменного тока 220-230Вт. Стержни располагаются на расстоянии 10 и 13 см друг от друга и соединяются с помощью медного кабеля и специальных соединений, конструкция мата гибкая и прочная. Для соединений сегментов мата между собой, используются прочные соединительные муфты. Особую надежность конструкции обеспечивает параллельное соединение стержней), особый, устойчивый к воздействию агрессивной среды стяжки, состав пластиковой оплетки, и надежно упакованный в толстую муфту медный провод.

UNIMAT, имеющий нечто общее с никель-хромовыми кабельными системами (встраивается в тонкую стяжку 2-3 см), обладает целым рядом уникальных потребительских свойств.

О «живом тепле» мы уже писали, но уточним, что 90,4% излучения UNIMAT находится в диапазоне 9-14 мкм, наиболее благоприятном для человека. UNIMAT - это очень экономичная и энергоэффективная система: при изначально невысоком энергопотреблении ()она его еще дополнительно снижает не менее, чем на 25% после прогрева стяжки. Это позволяет быстро прогреть помещения, а затем поддерживать температуру уже на меньшей мощности системы. Саморегулирующие свойства UNIMAT позволяет использовать его на всей площади помещения, не боятся «запирания», если случиться переставлять технику или плотно прилегающую к полу мебель. Как и термопленка, UNIMAT не может перегреется – максимальная температура стержней не превышает 60 градусов, что очень важно для дорогих деревянных напольных покрытий. UNIMAT рекомендован производителем для работы в переувлажненных условиях, в т.ч. непосредственно в воде. UNIMAT - одна из самых безопасных и долговечных систем, срок его жизни превышает 50 лет. UNIMAT очень удобно монтировать, в т.ч. и на больших площадях (максимальная длина полосы – 30 метров)

Уникальные свойства UNIMAT определяют его широкое применение для основного обогрев квартир, домов и коттеджей (особенно если нет газа), комфортный обогрева различных помещений; обогрева различных открытых площадок, веранд подъездных путей, в качестве экономичных систем защиты от обледенения; обогрева бассейнов, аквапарков, бань и т.д.

• portfolio image 1
  • Did you like it?